ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
24 февраля 2016, 20:59

Китай играет ключевую роль в продвижении мировой экономики - Цуй Цимин

Цуй Цимин
Цуй Цимин

24 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Китай играет ключевую роль в продвижении мировой экономики. Уверенность в этом выразил Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси Цуй Цимин сегодня на пресс-конференции, посвященной китайскому Празднику Весны, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава дипмиссии отметил, что в 2015 году в условиях упадка мировой экономики китайская экономика по-прежнему придерживалась роста в 6,9%, что составило более 25% от вклада в рост всей мировой экономики. "Хотя перед китайской экономикой стоят вызовы, правительство и народ обладают уверенностью и способностью непрерывного продвижения экономического структурного регулирования, чтобы поддерживать высоко-среднюю скорость развития", - отметил дипломат. По его словам, 2015 год был важным для развития страны. "Под руководством Центрального комитета КПК, генеральным секретарем которого является Си Цзиньпин, общими усилиями народа нам удалось достичь новых успехов во всех сферах", - сказал дипломат.

Он также отметил важность того, что в минувшем году Китайская Народная Республика успешно провела торжественные мероприятия в связи с 70-летием Победы в войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и всемирной антифашистской войне, послав всему мировому сообществу голос в поддержку мира и справедливости.-0-

Теги
Китай
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси