ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
12 сентября 2017, 17:39

Китай инвестирует в сейсмологические исследования после крупных землетрясений

12 сентября, Чэнду /БЕЛТА - Синьхуа/. В Китае будут выделены специальные средства для поддержки исследований тектоники плит в сейсмоопасных районах страны.

На совещании по вопросам предотвращения землетрясений и уменьшения последствий стихийных бедствий глава Государственного сейсмологического управления (ГСУ) КНР Чжэн Гогуан сообщил, что в предстоящие пять лет для данной исследовательской программы будут ежегодно выделяться средства в размере до 30 млн юаней ($4,6 млн).

Чжэн Гогуан отметил, что программа углубленных сейсмологических исследований, реализация которой начнется с нынешнего месяца, позволит ученым понять ритм сейсмической активности и осуществить оценку рисков землетрясения. Программа также включает антисейсмическое строительство и предоставление информационных услуг о землетрясении.

В августе в уезде Цзючжайгоу провинции Сычуань (Юго-Западный Китай) произошло землетрясение магнитудой 7,0, в результате погибли как минимум 24 человека, 493 получили ранения. В том же месяце другое землетрясение магнитудой 6,6 произошло на территории Бортала-Монгольского автономного округа Синьцзян-Уйгурского автономного района (Северо-Западный Китай).-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси