ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
14 сентября 2016, 16:51

Китай объявил о запуске пяти крупных коммерческих аэкрокосмических проектов

14 сентября, Пекин /БЕЛТА - Жэньминь Жибао/. Китайская корпорация аэрокосмической науки и промышленности объявила о запуске пяти коммерческих аэрокосмических проектов, инвестиции в которые составят более 100 млрд юаней.

На разработку этих проектов будет выделено 10 лет.

Председатель Китайской корпорации аэрокосмической науки и промышленности Гао Хунвэй сказал, что компания намерена делать упор на национальной аэрокосмической базе в Ухане, продолжит содействовать реализации пяти крупных коммерческих проектов: инженерный проект региональной сети беспилотных летательных аппаратов и ее применения; инженерный проект локальной сети приближенных к космическому пространству дирижаблей; проект узкополосного глобального мобильного Интернета вещей и его применения; проект космических возвратных летательных аппаратов.

В августе этого года Национальная комиссия по реформам и развитию выпустила "План создания Национальной аэрокосмической промышленной базы в городе Ухань (провинция Хубэй)". Вслед за Шанхаем и Сианем, Ухань стал третьей в Китае аэрокосмической базой национального уровня. Приоритетными отраслями промышленности является запуск ракет-носителей, спутниковая платформа и нагрузка, информационное обслуживание в пространстве и т.д.

В городе Ухань 12 сентября прошел второй Китайский аэрокосмический деловой форум. На церемонии открытия форума состоялось торжественное подписание соглашения о создании в Ухане первой в Китае коммерческой аэрокосмической промышленной базы государственного уровня.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси