ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
03 августа 2015, 13:14

Китай ограничивает экспорт беспилотников и высокопроизводительных компьютеров

3 августа, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. Из соображений защиты национальной безопасности китайское правительство объявило о введении новых правил, согласно которым с 15 августа отечественные технологические компании должны будут получать официальное разрешение на экспорт беспилотных летальных аппаратов (БЛА) и высокопроизводительных компьютеров.

В соответствии с правилами, опубликованными Министерством коммерции и Главным таможенным управлением КНР, компании-производители определенных моделей БЛА и компьютеров, которые внесены в специальный список Минкоммерции, должны зарегистрировать свою продукцию и оформить лицензию на ее экспорт в компетентных ведомствах.

Правило обязывает указанные компании предъявить копии экспортных контрактов и документы, в которых они должны указать технические характеристики продукции, а также для кого она предназначена.

Минкоммерции обещает, что компании смогут узнать, были ли их заявки на экспорт одобрены, в течение 45 рабочих дней. Нарушители правил понесут административное наказание и рискуют понести уголовную ответственность.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси