ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
02 ноября 2017, 16:59

Китай планирует осуществить первый коммерческий запуск космической ракеты с моря в 2018 году

2 ноября, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. Китай планирует осуществить первый коммерческий запуск космической ракеты с моря в 2018 году. Об этом сообщил заместитель генерального директора Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники (CASC) Ян Баохуа.

Выступая на 2-м Китайском космическом форуме в Пекине, Ян Баохуа отметил, что CASC направит усилия на предоставление разнообразных возможностей для осуществления коммерческих запусков, не требующих больших затрат и длительной подготовки. Необходимыми характеристиками для осуществления таких запусков обладают ракеты "Чанчжэн-6" и "Чанчжэн-11". На этой базе можно снизить стоимость вывода 1 кг груза на низкую околоземную орбиту до $5 тыс., а время подготовки к запуску можно сократить до одной недели.

Сотрудник 1-го института CASC Тан Яган заявил, что в этом году пройдут испытания ключевых технологий по запуску ракет "Чанчжэн" с морской платформы, а уже в следующем году услуги по осуществлению таких запусков можно будет предоставлять клиентам со всего мира.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси