ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
11 июля 2018, 10:31

Китай призвал мировое сообщество защитить принципы свободной торговли

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. Китайское Министерство коммерции сегодня призвало мировое сообщество защитить принципы свободной торговли, а также многосторонние форматы взаимодействия. Это заявление Минкоммерции выдвинуло в качестве протеста против объявленного США списка из 284 наименований импортируемых из Китая товаров, на которые будут введены пошлины.

Кроме того, финансовое ведомство Китая заявило, что незамедлительно направит жалобу в ВТО в связи с односторонними мерами, принимаемыми американской стороной. "Делая это, Соединенные Штаты наносят ущерб Китаю, всему миру, а также себе. Этот иррациональный акт идет вразрез с волей народа", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, США подготовили дополнительный список импортируемых из Китая товаров на сумму $200 млрд для введения пошлин в размере 10%. О сроках введения дополнительных пошлин администрация Трампа обещала объявить позже.-0-

США подготовили новый список товаров из Китая на $200 млрд для введения пошлинСША подготовили новый список товаров из Китая на 0 млрд для введения пошлин
В соответствии с принятым Вашингтоном решением, Таможенная служба США начала взимать 25% пошлины на импортируемую из Китая продукцию, общая стоимость которой оценивается в $34 млрд.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси