ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
21 ноября 2015, 12:47

Китай усилит сотрудничество с мировым сообществом после теракта в Мали - Си Цзиньпин

21 ноября, Минск /БЕЛТА - ТАСС/. Председатель КНР Си Цзиньпин осудил нападение боевиков на отель в малийской столице Бамако, в результате которого погибли трое граждан Китая. Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном сегодня на сайте МИД страны.

"Председатель Си Цзиньпин резко осудил эти жестокие действия и выразил глубокие соболезнования членам семей погибших", - следует из документа.

Также он потребовал усилить работу по защите безопасности за рубежом, обеспечить безопасность граждан и организаций страны. "Китай усилит сотрудничество с мировым сообществом, будет решительно подавлять агрессивную террористическую деятельность, направленную на причинение вреда невинным людям, и охранять мир и спокойствие во всем мире", - приводятся в заявлении слова Си Цзиньпина.

Боевики захватили гостиницу 20 ноября. На момент атаки в здании находились 170 человек. Ответственность за нападение на Radisson Blu взяла на себя террористическая группировка "Аль-Мурабитун", аффилированная с "Аль-Каидой".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси