ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
25 августа 2017, 12:14

Китай вводит обязательную идентификацию личности для комментариев в интернете

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китай с 1 октября 2017 года вводит обязательную идентификацию личности пользователей для написания комментариев в интернете. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на опубликованное сегодня распоряжение Государственной канцелярии по делам интернета КНР.

В распоряжении указано, что форумы и иные интернет-платформы, где есть возможность комментирования, должны ввести процедуру привязки реальных паспортных данных пользователей к их аккаунтам для аутентификации личности. Причем данное правило должно применяться не только к новым, но и к ныне действующим пользователям таких платформ.

В документе говорится, что принимаемые меры позволят "повысить уровень научности и культуры среди комментариев в интернете, будет содействовать здоровому развитию интернет-сообщества, защитит интересы граждан, юридических лиц и других организаций, а также государственную безопасность и общественные интересы".

Также, согласно распоряжению, владельцам и сотрудникам интернет-платформ запрещено извлекать какую-либо неправомерную выгоду с помощью публикации, перепечатки, удаления информации.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси