ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
18 июня 2018, 14:59

КНДР и Республика Корея создадут объединенные команды для участия в Азиатских играх

Фото из архива
Фото из архива

18 июня, Сеул /БЕЛТА - Ренхап/. КНДР и Республика Корея сегодня договорились о создании объединенных команд для участия в соревнованиях по нескольким видам спорта во время Азиатских игр-2018, которые пройдут в августе в Индонезии. Об этом сообщает Министерство культуры, спорта и туризма Республики Корея.

Данное соглашение достигнуто на совместных переговорах официальных лиц КНДР и Республики Корея на южной стороне пограничного пункта Пханмунджом.

Также делегации двух стран вместе пройдут под объединенным флагом на церемониях открытия и закрытия Азиатских игр.

Кроме того, стороны договорились о проведении товарищеского баскетбольного матча между командами КНДР и Республики Корея в Пхеньяне 4 июля. Идея данного мероприятия была предложена 27 апреля лидером КНДР Ким Чен Ыном на встрече со своим южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином.

Ранее делегации сборных КНДР и Республики Корея под флагом единой Кореи принимали участие в параде спортсменов. Это произошло на церемонии открытия Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. Также на Олимпиаде-2018 выступила объединенная женская хоккейная команда. В нее вошли 23 спортсменки из Республики Корея и 12 - из КНДР.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси