ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
22 декабря 2015, 18:09

"Когалымавиа" получила страховку в $23 млн за катастрофу А321

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авиакомпания "Когалымавиа", которой принадлежал самолет Airbus-321, потерпевший катастрофу над Синайским полуостровом, получила страховую компенсацию в размере $23 млн долларов. Об этом пишет BBC.

Как говорится в сообщении страховой компании "Ингосстрах", взрыв А321 в небе над Синаем признан страховым случаем. В пресс-релизе отмечается, что данная сумма выплачена в рамках соглашения авиакаско в связи с полной гибелью воздушного судна.

Также "Ингосстрах" продолжает выплаты компенсаций родственникам пассажиров, погибших при крушении А321. Сейчас общая сумма этих выплат составляет более 143 млн российских рублей.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в Египте 31 октября. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли. Эта катастрофа стала крупнейшей в истории российской авиации. Согласно ФСБ России, на борту во время полета сработало самодельное взрывное устройство мощностью до килограмма в тротиловом эквиваленте, в результате чего самолет развалился в воздухе. Авиакомпания "Когалымавиа" ожидает официального оглашения результатов расследования со стороны Египта. Ответственность за атаку взяла на себя группировка "Вилайят Синай", присягнувшая на верность запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси