ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
12 сентября 2016, 19:52

Командование ВС Сирии объявило о введении "режима тишины" на неделю

12 сентября, Бейрут /БЕЛТА - ТАСС/. Командование ВС САР объявило о введении "режима тишины" на всей территории Сирии на семь дней. Об этом говорится в коммюнике, переданном правительственной телестанцией "Сурия".

В нем указывается, что "огонь будет прекращен с 19.00 (время совпадает с минским) в понедельник, 12 сентября, до 23.59 18 сентября".

"Сирийская армия оставляет за собой право на решительный ответ с использованием всех огневых средств на любое нарушение огня со стороны вооруженных группировок", - подчеркивается в коммюнике.

Как сообщалось, министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри подписали соглашение по Сирии. Всего согласовано пять документов, которые останутся закрытыми. Однако Сергей Лавров пояснил, что касаться эти документы будут прекращения огня в Сирии, а также создания российско-американского центра для размежевания оппозиции и террористов, разграничения районов действий ВКС РФ и ВВС США, обеспечения гуманитарного доступа в Алеппо.

Россия и США достигли соглашения по СирииРоссия и США достигли соглашения по Сирии
После рекордных по продолжительности переговоров, которые продлились 14 часов, главы внешнеполитических ведомств России и США заявили о достижении соглашения.

Лавров и Керри подчеркнули, что выполнение условий соглашения зависит в первую очередь от сирийского правительства и оппозиции. По словам высокопоставленных чиновников, обе стороны выразили готовность соблюдать эти условия.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси