ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
06 февраля 2017, 15:40

Комиссия по расследованию крушения "Boeing-747" вблизи Бишкека завершила работу

Фото Синьхуа-БЕЛТА
Фото Синьхуа-БЕЛТА

6 февраля, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) информирует, что Комиссия по расследованию авиационного происшествия с самолетом "Boeing-747" вблизи Бишкека завершила работы на месте крушения "Боинга". Об этом сообщается на сайте МАК.

Отмечается, что в ходе проведения полевого этапа расследования с применением беспилотного летательного аппарата составлена схема места авиационного происшествия. Комиссией совместно с представителями Национального комитета по безопасности на транспорте (NTSB) США и Комитета по расследованию происшествий (КАIK) Турции осмотрены элементы конструкции самолета, проанализированы их повреждения, отобраны необходимые агрегаты для проведения исследований.

Элементы конструкции самолета убраны с места происшествия и складированы на территории аэродрома "Манас". Завершен анализ метеорологической информации.

Совместно со специалистами Кыргызстана, NTSB США и КАIK Турции составлена программа облета радиотехнической системы посадки, установленной на аэродроме "Манас".

Комиссия продолжает анализ данных параметрического и звукового регистраторов, данных радиолокационного обзора, переговоров экипаж-диспетчер. Завершается выписка (транскрипция) внутрикабинных переговоров экипажа.

Комиссией изучается летная и техническая документация, относящаяся к авиационному происшествию, анализируются действия экипажа. Проводится оценка действий аварийно-спасательных команд, принимавших участие в работах на месте авиационного происшествия. Работа Комиссии по расследованию ведется в соответствии со Стандартами и Рекомендуемой практикой ИКАО в тесном сотрудничестве со всеми сторонами, вовлеченными в расследование, и на основании заключенных ранее соглашений о сотрудничестве в области расследования авиационных происшествий и обеспечения безопасности полетов.

Как сообщалось, 16 января "Боинг 747-400", летевший маршрутом Гонконг-Бишкек-Стамбул, не смог сесть в аэропорту Манас и упал на жилые дома вблизи аэропорта. В результате авиакатастрофы погибли 39 человек, в том числе 4 члена экипажа.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси