Коммунисты Молдовы выступили за проведение парламентских выборов не позже середины июня

В мире 26.02.2013 | 15:05
26 февраля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Крупнейшая в Молдове оппозиционная Партия коммунистов высказалась за проведение в стране досрочных парламентских выборов не позже середины июня 2013 года, сообщает корреспондент БЕЛТА. Партия коммунистов Республики Молдова (ПКРМ) призвала депутатов парламента от правящего "Альянса за европейскую интеграцию" согласовать конкретную дату проведения досрочных парламентских выборов. Кроме того, ПКРМ рекомендовала всем лидерам правящего альянса уйти со всех постов - от председателя парламента до премьер-министра и министров, а также дать публичные гарантии невыдвижения на эти посты любых персон в течение всего периода, предусмотренного конституцией в целях создания условий для досрочных выборов в стране. Партия коммунистов заявила, что начало 2013 года ознаменовалось глубочайшим кризисом молдавской власти, а коррупционные скандалы в правящем альянсе подтвердили худшие из опасений, что Молдова находится под полным контролем враждующих криминальных группировок, которые начали взаимную борьбу на уничтожение.

Новости рубрики В мире
2.467 BYN 2.464 BYN 2.475 BYN
2.0963 BYN 2.1 BYN 2.115 BYN
3.1879 BYN 3.181 BYN 3.2 BYN

Лукашенко принял верительные грамоты послов 12 государств

БАТЭ в Лиге Европы Футболисты борисовского БАТЭ победили в гостях венгерский "Види" со счетом 2:0 в стартовом матче группового этапа Лиги Европы.