ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
01 сентября 2016, 17:16

Контактная группа по Украине договорилась продлить режим тишины

1 сентября, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины пришла к соглашению о необходимости продолжения режима тишины, установленного с полуночи 31 августа. Об этом в "Фейсбуке" написала пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер, подводя итоги видеоконференции трехсторонней контактной группы.

"Во время скайп-встречи руководитель СММ ОБСЕ, координатор от ОБСЕ в рабочей группе по безопасности Эртугрул Апакан, а также офицеры из СЦКК (Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня) доложили о положении дел в Донбассе. По итогам их отчетов можно констатировать: начиная с полуночи 31 августа 2016 года и по состоянию на 15.00 1 сентября 2016 года на всей линии соприкосновения режим прекращения огня в основном соблюдается. Трехсторонняя контактная группа пришла к соглашению о необходимости продолжения режима тишины и призвала стороны соблюдать этот режим и в дальнейшем", - написала Дарья Олифер.

Стороны признали необходимость и далее прилагать усилия для того, чтобы режим прекращения огня приобрел устойчивый характер. Пресс-секретарь отметила, что вопрос освобождения заложников остается наиболее чувствительным. "Несмотря на сложности, мы продолжаем делать все возможное ради того, чтобы люди вернулись домой", - написала она.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси