ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
27 мая 2016, 16:22

Кошачий пляж покорил тысячи туристов

27 Минск /Корр. БЕЛТА/. Коты продолжают завоевывать мир. Сначала они покорили туристов целого ряда городов, став главными персонами в котокафе и музеях котов, а теперь пушистые красавцы решили понежиться на солнечном пляже.

Оценить кошачий пляж можно, приехав в Италию. На самом берегу моря в Сардинии есть приют котов под названием I Gatti di Su Pallosu, благодаря которому теперь под шум волн можно поиграть с мурлыкающими котиками или наблюдать за тем, как хвостатые питомцы резвятся на песке. Примечательно, хоть представители семейства кошачьих обычно не любят воду, местные коты и кошки с удовольствием плескаются в море, что является удивительным зрелищем.

Согласно результатам опроса на туристическом сервисе TripAdvisor, пляж стал одним из лучших туробъектов на острове Сардиния.

Основан кошачий приют на пляже в 2011 году, в нем живут около 60 котов. Только за последние годы знаменитый пляж посетили 11 тыс. туристов.

Основатели приюта рассказывают, что кошки полюбили местный пляж еще до появления здесь подобного заведения, свыше ста лет назад. А причиной была деятельность рыбаков, которые ловили здесь тунца.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси