ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
22 октября 2015, 11:34

"Красногорский стрелок" Амиран Георгадзе пытался убить еще двух человек

Владимир Маркин
Владимир Маркин

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприниматель Амиран Георгадзе пытался убить главу Красногорского района Бориса Рассказова, а также секретаршу замглавы района. Об этом сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.

Главы района Бориса Рассказова на месте не оказалось. Георгадзе осуществил выстрел в секретаршу убитого замглавы района, но промахнулся.

Представитель СК Маркин отметил, что по этому эпизоду будет возбуждено дело о покушении на убийство. Также представитель СК подчеркнул, что Георгадзе вряд ли удастся покинуть страну и остаться на свободе.

Как сообщила ТАСС супруга главы района Ольга Кутузова, их семья вынуждена скрываться на конспиративной квартире, опасаясь "красногорского стрелка".

Между тем в суд поступило ходатайство следователя об аресте водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, подозреваемого в пособничестве в убийстве. Ранее Элизбарашвили проходил по делу как свидетель.

Во вторник, 19 октября, в подмосковном Красногорске в своем служебном кабинете был застрелен первый заместитель главы города Красногорска Юрий Караулов, а также руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко. В преступлении подозревается местный предприниматель Амиран Георгадзе. Скрываясь от следствия, предприниматель убил случайного свидетеля. В доме самого подозреваемого было обнаружено тело его партнера по бизнесу.-0-

В Красногорске застрелены первый замглавы города и глава электросетейВ Красногорске застрелены первый замглавы города и глава электросетей
В понедельник "около 14 часов в своем служебном кабинете расстрелян первый заместитель главы города Красногорска и руководитель Красногорских электросетей".

Найден автомобиль подозреваемого в громких убийствах в Красногорске
Известно, что свидетель преступлений - водитель Георгадзе Шота Элизбарашвили - добровольно сдался полиции и начал давать показания.

МВД РФ за информацию о красногорском стрелке объявило вознаграждение в 1 млн российских рублей
В МВД России уточнили, что столь крупное вознаграждение получит тот, кто сообщит информацию о местонахождении красногорского стрелка, расстрелявшего четверых человек.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси