ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
03 марта 2018, 11:56

Критическая ситуация с газом в Украине уже позади - Порошенко

3 марта, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Критическая ситуация с газом в Украине уже позади. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, есть резкое увеличение поставок газа в Украину из стран ЕС - Польши, Словакии, Венгрии.

Минэнерго Украины ввело до 5-6 марта режим экономии газа. С этой целью министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик призвал временно отменить занятия в школьных, дошкольных и высших учебных заведениях.

В Киеве закрыли учебные заведения до 7 мартаВ Киеве закрыли учебные заведения до 7 марта
Отмечается, что с 3 по 7 марта включительно будут приостановлены занятия в школах, профессиональных лицеях и Киевском университете имени Бориса Гринченко.

Ранее сообщалось, что "Газпром" начнет в Стокгольмском арбитраже процедуру расторжения контрактов с НАК "Нафтогаз Украины" на поставку и транзит газа.-0-

"Газпром" начнет процедуру расторжения контрактов с "Нафтогазом" в суде"Газпром" начнет процедуру расторжения контрактов с "Нафтогазом" в суде
"Стокгольмский арбитраж, руководствуясь двойными стандартами, принял ассиметричное решение по контрактам на поставку и транзит газа с НАК "Нафтогаз Украины". Таким образом, решение арбитража существенно нарушило баланс интересов сторон по данным контрактам", - заявил Алексей Миллер.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси