ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
28 июля 2015, 15:17

Крупнейшая в мире плавучая книжная ярмарка пришвартовалась в Гонконге

28 июля, Гонконг /БЕЛТА - Синьхуа/. Крупнейшая в мире плавучая книжная ярмарка, размещенная на борту судна Logos Hope, гостит в Гонконге. Накануне на пришвартовавшемся в порту судне прошла церемония открытия, на которой одетые в костюмы разных национальностей члены экипажа устроили представление.

Плавучая книжная ярмарка насчитывает свыше 5 тыс. наименований книг разных категорий, включая науку, спорт, кулинарию, искусство, медицину, философию, детскую литературу и т. д. Посетители судна могут в стилизованном под корабль видеозале ознакомиться с историей этого уникального проекта и осмотреть выставленные на судне объекты искусства.

На судне работают около 400 волонтеров из 50 стран и регионов мира. Судно пробудет в Гонконге до 9 августа. Всем желающим посетить плавучую книжную ярмарку придется заплатить 10 гонконгских долларов, но для детей младше 12 лет и взрослых посетителей старше 65 лет вход бесплатный.

Плавучая ярмарка - инициатива немецкой неправительственной благотворительной организации "Хорошие книги для всех". Главная цель организации - дать знания, помощь и надежду людям всего мира. По словам руководителей проекта, в следующий раз плавучая книжная ярмарка сможет побывать в Гонконге лишь через 8-10 лет.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси