ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
21 января 2016, 10:42

Кудрин: экономика РФ вернется к росту в течение одного-двух лет

Алексей Кудрин
Алексей Кудрин

21 января, Давос /БЕЛТА - ТАСС/. Российская экономика вернется к росту в течение одного-двух лет, сообщил экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив РФ Алексей Кудрин во время Всемирного экономического форума в Давосе.

"В течение года-двух экономика выйдет на положительные показатели", - заявил Кудрин.

Бывший глава Минфина РФ добавил, что наличие бюджетных резервов, низкий уровень долга и гибкий курс рубля позволили российской экономике быстро адаптироваться к текущим условиям.

Алексей Кудрин также не исключает падения цен на нефть до $16-18 за баррель. "Сегодня есть целый ряд факторов, который работает на снижение цены. Она будет ниже, чем мы видим сегодня. Она может дойти до $18 и даже до $16 за баррель, но на недолгое время. Действительно это будет самая низкая точка", - заявил он.

Всемирный экономический форум проходит в швейцарском Давосе 20-23 января. В форуме участвуют около 2,5 тыс. делегатов из 140 стран.

Ежегодная встреча Всемирного экономического форума в Давосе имеет статус одного из главных событий международной политики и экономики. Представители политической, экономической и научной элит обсудят наиболее острые мировые проблемы, вопросы укрепления стабильности и мира, перспективы экономического развития. Во время давосских встреч проводится более 200 отдельных пленарных заседаний, семинаров и круглых столов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси