ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
13 января 2017, 12:21

Кудрин предлагает увеличить в России пенсионный возраст мужчин до 65 лет, женщин - до 63 лет

Алексей Кудрин. Фото из архива
Алексей Кудрин. Фото из архива

13 января, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Центр стратегических разработок (ЦСР) предлагает повысить в РФ пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, женщин - до 63 лет. Об этом заявил на Гайдаровском форуме глава ЦСР, бывший министр финансов России Алексей Кудрин.

"Прогноз ЦСР исходит из повышения пенсионного возраста и вовлечения трудоспособного населения - тех, кто сегодня уже уходит на пенсию. В нашем варианте мы предлагаем повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин - до 65 лет", - сказал Алексей Кудрин.

По его словам, Россия перешла к непрерывному снижению численности населения в трудоспособном возрасте. "Стране, которая находится на тренде снижения численности трудоспособного населения, очень трудно обеспечить экономический рост", - подчеркнул он.

Алексей Кудрин отметил, что инициатива ЦСР - "это вариант для расчета".

Ранее глава Минтруда России Максим Топилин заявлял, что повышение пенсионного возраста в 2017 году коснется государственных гражданских служащих, муниципальных служащих, а также лиц, занимающих государственные должности РФ, государственные должности регионов и муниципальные должности на постоянной основе. Это закреплено в законодательстве. Отмечалось, что подобная мера направлена на сохранение квалифицированных кадров. Она дает возможность желающим работать как можно дольше и приносить пользу государству.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси