ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
24 ноября 2017, 09:16

Кыргызстан продолжит активное участие во всех интеграционных процессах - Жээнбеков

24 ноября, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. Кыргызстан продолжит активное участие во всех интеграционных процессах. Об этом заявил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков во время церемонии инаугурации в доме приемов "Энесай" в государственной резиденции "Ала-Арча".

По его словам, Кыргызстан продолжит активное участие в таких международных организациях, как ООН, СНГ, ШОС и ЕАЭС.

Сооронбай Жээнбеков отметил, что будет усилено сотрудничество с Россией, которая является стратегическим партнером Кыргызстана, углублено сотрудничество с Китаем.

"Со странами Центральной Азии нас связывает общая история, родственные отношения, дружба, культура. В то же время эти отношения нужно укреплять, уважать друг друга и придерживаться принципов невмешательства во внутреннюю политику страны", - сказал Сооронбай Жээнбеков.

Президент Кыргызстана также сообщил, что будет продолжено сотрудничество со странами Европы и Азии.

"Наша цель ясна и точна. Мы будем следовать по пути развития и сделаем Кыргызстан комфортным для инвестиций, свободным, правовым и сильным государством. В ближайшие годы мы должны перевести экономику из потребительской в инвестиционную", - добавил президент.

Сооронбай Жээнбеков сегодня принес присягу и официально вступил в должность главы государства. Президентские выборы прошли в Кыргызстане 15 октября.-0-

Сооронбай Жээнбеков вступил в должность президента КыргызстанаСооронбай Жээнбеков вступил в должность президента Кыргызстана
Председатель ЦИК Кыргызстана Нуржан Шайлдабекова вручила новому главе государства нагрудный знак и удостоверение президента.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси