ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
16 декабря 2016, 16:08

Кыргызстан ратифицировал соглашение о сотрудничестве стран ОДКБ в области перевозок военных грузов

16 декабря, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал закон "О ратификации Соглашения о сотрудничестве государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности в области перевозок воинских и других формирований, их движимого имущества, а также продукции военного назначения, подписанного 15 сентября 2015 года в городе Душанбе". Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Целью соглашения является создание договорно-правовой базы сотрудничества сторон в области перевозок воинских и других формирований, а также продукции военного назначения на основе общепризнанных принципов и норм международного права.

Соглашением определяется порядок взаимодействия сторон при планировании и выполнении перевозок воинских и других формирований, движимого имущества, продукции военного назначения, их транзите, а также обеспечения безопасности указанных перевозок, в том числе в случаях проведения совместных операций или командно-штабных и войсковых учений, участия в миротворческих операциях, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, перевозок к местам постоянной или временной дислокации в целях их функционирования и жизнедеятельности.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси