ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
16 сентября 2016, 10:23

Кыргызстан выступает за укрепление сотрудничества в СНГ - Абдылдаев

Во время заседания. В центре - министр иностранных дел Кыргызстана Эрлан Абдылдаев.
Во время заседания. В центре - министр иностранных дел Кыргызстана Эрлан Абдылдаев.

16 сентября, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. Кыргызстан будет последовательно выступать за укрепление сотрудничества в СНГ и дальнейшее развитие дружественных отношений между странами организации. Об этом на пресс-конференции по итогам заседания СМИД СНГ в Бишкеке заявил министр иностранных дел Кыргызстана Эрлан Абдылдаев.

Абдылдаев сообщил, что в ходе заседания рассмотрены и согласованы проекты заявлений глав государств о дальнейших совместных усилиях по противодействию международному терроризму. Одобрена программа сотрудничества государств - участников СНГ в борьбе с терроризмом, иными насильственными проявлениями экстремизма на 2017-2019 годы, а также по борьбе с преступлениями с использованием информационных технологий на 2016-2010 годы, для последующего внесения на подписание главам государств.

"Более трети внесенных в повестку дня заседания документов нацелены на дальнейшее расширение и углубление гуманитарного сотрудничества. Полагаю, что итоги заседания Совета министров иностранных дел СНГ станут хорошей основой для конструктивного обмена мнениями по самым насущным и актуальным вопросам дальнейшего взаимодействия наших стран", - сказал Абдылдаев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси