ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
01 апреля 2016, 17:41

Кыргызстан заинтересован в участии в общем энергетическом рынке ЕАЭС

1 апреля, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. Кыргызстан заинтересован в участии в формируемом общем энергетическом рынке ЕАЭС. Об этом вице-премьер-министр Кыргызстана Олег Панкратов сказал во время встречи с представителями Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

"12 августа 2015 года Кыргызстан стал полноправным членом Евразийского экономического союза, который открывает для нас новые возможности. Одним из перспективных направлений для нашей страны является участие в формирующемся общем энергетическом рынке ЕАЭС. Исходя из того, что страна обладает большим энергетическим потенциалом, участие в общем энергетическом рынке ЕАЭС позволит нам не только создать условия для экспорта электроэнергии, но и привлечь серьезные инвестиции для строительства новых энергетических мощностей", - отметил Олег Панкратов.

Как сообщил отдел информационного обеспечения аппарата правительства Кыргызстана, министр ЕЭК Данил Ибраев подчеркнул, что участие Кыргызстана в общем энергетическом рынке ЕАЭС даст стимул для реализации проектов не только в области энергетики, но и в части организации поставок нефтепродуктов и газа.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси