ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
28 февраля 2017, 10:22

Лаборатория с самым высоким в Азии уровнем биобезопасности создается в Китае

28 февраля, Пекин /БЕЛТА - Жэньминь Жибао/. Уханьская государственная лаборатория по биобезопасности при Китайской академии наук станет первой в Азии лабораторией P4 - самой высокой по уровню защиты биобезопасности. Это означает, что Китай официально получит аппаратные условия для исследования и использования сильных возбудителей, например, таких как вирус Эбола. Об этом сообщила Китайская академия наук.

По словам вице-президента Китайской академии наук Чжан Япин, уханьская лаборатория P4 имеет базовое и техническое значение для Китая по усилению способности профилактики и контроля новых инфекционных болезней, развитию научно-исследовательских возможностей и разработке антивирусных средств и прививок.

Уханьская лаборатория P4 имеет подвесную конструкцию, делится на четыре этажа. На нижнем этаже стоит система очистки сточных вод и система жизнеобеспечения. На втором этаже - центральные лаборатории, на третьем - фильтрующая система. Между вторым и третьим этажами работает трубопроводная система. На верхнем этаже установлена система кондиционирования.

Кроме Китая, лаборатории уровня Р4 имеют также Франция, Канада, Германия, Австралия, США, Великобритания, Швеция, Южная Африка и некоторые другие страны.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси