ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
19 января 2016, 11:12

Лебедев: приоритетом для СНГ относительно Украины является экономическое взаимодействие

Сергей Лебедев
Сергей Лебедев

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Приоритетом для СНГ относительно Украины является экономическое взаимодействие, сообщил сегодня журналистам председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Приоритетом для нас является экономическое взаимодействие, потому что все заинтересованы в сохранении экономических связей. Мы очень надеемся, что ситуация в Украине стабилизируется, чему будут способствовать минские переговоры", - сказал Сергей Лебедев.

Вместе с тем, по его словам, при развитии сотрудничества в торгово-экономической сфере будет учитываться ассоциация Украины с Евросоюзом.

"Все государства Содружества заинтересованы, чтобы, во-первых, мир и стабильность скорее пришли в Украину. Во-вторых, чтобы Украина оставалась участником СНГ", - сказал председатель Исполкома.

Сергей Лебедев также обратил внимание, что представители Украины по-прежнему принимают участие в заседаниях высших органов СНГ и отраслевых советов. "Правда, следует признать, менее активно, чем в предшествующие годы. Довольно часто они присутствуют в качестве наблюдателей, но иногда выступают с конкретными предложениями, участвуют в обсуждении тех или иных вопросов, которые касаются, в первую очередь, самой Украины", - констатировал он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси