ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
04 апреля 2016, 10:16

Лебедев: в СНГ надеются на скорейшее возобновление мирного диалога по Нагорному Карабаху

Сергей Лебедев
Сергей Лебедев

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В СНГ надеются на скорейшее возобновление мирного диалога по Нагорному Карабаху. Об этом журналистам заявил председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

"Гибнут молодые азербайджанцы и армяне, страдают тысячи людей, наносится огромный ущерб обеим сторонам, нагнетается атмосфера вражды и ненависти - все это существенно подрывает базу для возвращения к миру, - выразил обеспокоенность Сергей Лебедев. - Мы все в Содружестве Независимых Государств, друзья и партнеры Азербайджана и Армении искренне надеемся, что обе стороны проявят волю и благоразумие, остановят кровопролитие и в интересах народов обеих стран найдут возможность скорейшего возобновления мирного диалога".

Председатель Исполкома СНГ подчеркнул, что обострение обстановки и кровопролитные столкновения в районе Нагорного Карабаха вызвали глубокую боль и большую тревогу во всех странах Содружества. "Президенты и министры иностранных дел ряда государств - участников СНГ уже обратились к азербайджанским и армянским партнерам с настоятельной просьбой предпринять незамедлительные шаги для прекращения военных действий и возобновления поиска путей мирного разрешения конфликта", - сказал Сергей Лебедев.

По последним данным, в результате столкновений в Нагорном Карабахе в минувшие выходные по меньшей мере 33 человека погибли и свыше 200 получили ранения.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси