ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
11 декабря 2015, 14:05

Лидер одной из крупнейших сетей в Европе по торговле наркотиками задержан в Испании

11 декабря, Мадрид /БЕЛТА - ТАСС/. Гражданская гвардия Испании задержала в провинции Малага лидера одной из крупнейших сетей в Европе по торговле наркотиками и отмыванию денег, британца Роберта Доза. Об этом сообщило сегодня испанское Министерство внутренних дел.

По данным ведомства, 44-летний мужчина задержан в муниципалитете Бенальмадена. Операция проведена в сотрудничестве с правоохранительными органами Франции и Великобритании при координации с Европолом.

По версии следствия, мужчина считается крупнейшим европейским наркоторговцем и располагает связями в Португалии, Франции, Бельгии, Нидерландах, Италии, Германии, Турции, Великобритании, Объединенных Арабских Эмиратах, Пакистане, Венесуэле, Эквадоре и Мексике, а также с итальянской мафиозной группировкой "Ндрангета".

Сеть по торговле наркотиками, которую он возглавлял, имела филиалы во многих странах. В основном они отправляли по морю или на коммерческих самолетах крупные партии наркотических веществ. Для предотвращения деятельности сети была создана совместная рабочая группа при сотрудничестве правоохранительных органов ряда стран.

Всего за время расследования были проведены 15 спецопераций в Европе и Южной Америке, которые привели к аресту около 50 человек и изъятию 1,7 т кокаина.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси