ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
26 мая 2016, 13:47

Лидеры G7 договорились о мерах борьбы с рисками глобальной экономики

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидеры стран G7 на саммите в японском Исэ-Симе договорились о мерах борьбы с рисками глобальной экономики с целью предотвращения кризисов, сообщает ТАСС со ссылкой на главу правительства Японии Синдзо Абэ.

Премьер Японии отметил, что лидеры G7 разделяют опасения в связи с существующими рисками в мировой экономике. Для решения этой проблемы были достигнуты договоренности о необходимости принятия совместных мер. Страны G7 также договорились запустить так называемую инициативу саммита в Исэ-Симе, которая подразумевает согласование действий для поддержания мировой экономики.

Абэ также провел параллели между нынешней ситуацией в мировой экономике и кризисом 2008 года. Он отметил, что если будут приняты неправильные меры по стабилизации экономики, то мир может столкнуться с кризисом, масштабы которого выходят за рамки обычных экономических циклов.

Двухдневный саммит стран G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) открылся сегодня в национальном парке Исэ-Симе в Японии. По окончанию саммита будет принято итоговое заявление.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси