ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
12 июля 2017, 13:02

Ливень в Вильнюсе и Каунасе затопил улицы и нарушил движение транспорта

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Литве вечером 11 июля прошел сильнейший ливень. Он затопил дороги в Каунасе и Вильнюсе, парализовал движение транспорта, сообщает DELFI.

В Вильнюсе дождь затопил не только улицы, но и некоторые здания. Были проблемы и в торговых центрах. Очевидцы сообщали, что ТЦ Panoramа и Akropolis пострадали от проливного дождя. В ТЦ Panoramа ливень затопил подземную парковку, клиенты добирались до автомобилей по воде.

Как сообщает ТАСС, в Вильнюсском международном аэропорту не смогли приземлиться шесть самолетов, которые были направлены в другие аэропорты.

По словам мэра Вильнюса Ремигиюса Шимашюса, лето этого года с сильными дождями поставило на повестку дня застарелую проблему необходимости обновления канализационных сетей. "Раньше такие критические ливни бывали раз в несколько лет, сейчас - регулярно", - сказал Ремигиюс Шимашюс.

В Литве из-за ливневой бури остались без электроэнергии свыше 2 тыс. клиентов электросетей. К обрывам на линиях электропередачи привели поваленные ветром деревья, аварии также произошли из-за разрядов молнии.

По данным Литовской гидрометеорологической службы, кратковременные, но сильные ливни (а местами град и гроза) ожидаются и в южных, и в восточных районах Литвы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси