ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
31 января 2016, 10:37

Люди в масках напали на мигрантов в Стокгольме

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около сотни людей в масках напали на мигрантов в центре Стокгольма, сообщают мировые информационные агентства.

Люди в масках пришли на площадь Сергельсторг в центре шведской столицы и на центральный железнодорожный вокзал и начали нападать на мигрантов, особенно - несовершеннолетних. Также экстремисты раздавали листовки с призывами "наказать" беженцев из Северной Африки. На место прибыла полиция, в том числе силы спецназа. В небе над площадью кружили вертолеты. Были задержаны четверо из нападавших. Сообщается, что среди людей в масках были в основном футбольные хулиганы и неонацисты.

В тот же день миграционный кризис вновь обострился во Франции и Финляндии. В Хельсинки прошли демонстрации как противников миграции, так и тех, кто сочувствует переселенцам. В Париже состоялась демонстрация противников продления чрезвычайного положения. Они выступали и против предложения лишать французского паспорта людей с двойным гражданством, если доказано, что они виновны в терроризме.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси