ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
12 июня 2018, 00:57

На Волге столкнулись катамаран с баржей: погибли не менее 10 человек

Фото из архива
Фото из архива

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Волге при столкновении катамарана с баржей погибли не менее десяти человек, сообщают информагентства.

Среди погибших шесть женщин и четверо мужчин, судьба одного человека неизвестна.

Капитан столкнувшегося с баржей катамарана на Волге был пьянКапитан столкнувшегося с баржей катамарана на Волге был пьян
"У капитана судна обнаружен алкоголь в крови в концентрации 2,17 промилле, что соответствует средней степени алкогольного опьянения - с 2,5 начинается сильная степень алкогольного опьянения", - рассказал Вячеслав Барканов.

По словам губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, всего на борту судов находились 28 человек. Водолазы обнаружили тела девяти человек, одну из женщин нашли сразу после аварии.

Частный прогулочный 12-местный катамаран столкнулся с баржей на Волге в 250 м от берега близ грузового порта Ворошиловского района Волгограда вчера вечером. В результате происшествия маломерное судно затонуло. Прогулочное судно врезалось в одну из двух барж, которые буксировал теплоход "Капитан Вечеркин".

В экстренных службах ТАСС рассказали, что пассажиры смогли самостоятельно покинуть судно. На борту отдыхали молодые люди, которые были нетрезвы. "На данный момент обследование судна завершено. По последним данным, погибли 10 человек, судьба одной женщины остается неизвестной", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем на катамаране могли находиться не 16, как считалось изначально, а 17 или 18 человек. Поисковые работы продолжаются, известно о пяти спасенных. На месте происшествия работают около 1,4 тыс. человек.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси