ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
20 июня 2017, 08:18

Лодка с подростками перевернулась на Ладожском озере

20 июня, Петрозаводск/Москва /БЕЛТА-ТАСС/. Лодка с пятью подростками 15-16 лет перевернулась на Ладожском озере в Карелии вечером 19 июня. Об этом ТАСС сообщили в поисково-спасательной службе Карелии.

Пострадавшие приехали к озеру из города Сортавала на отдых, у одного из них в деревне поблизости живет бабушка. Лодка с подростками, которые решили порыбачить в заливе Импилахти Ладожского озера в Питкярантском районе Карелии, перевернулась в 100 м от берега из-за сильного шторма. Двоим юношам удалось спастись самостоятельно, еще трое - два молодых человека и девушка 2001 года рождения - выбраться не смогли, их разыскивают спасатели. Само плавсредство обнаружено, однако о судьбе троих подростков ничего не известно.

На месте происшествия работают 258 человек, среди них спасатели и волонтеры из числа местных жителей. Также задействовано 55 единиц техники, в том числе 2 вертолета и 8 плавсредств МЧС, 2 лодки местных жителей. К поиску привлечены и водолазные группы Специализированной пожарно-спасательной части и Карельской поисково-спасательной службы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси