ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
21 июля 2016, 08:43

Ловец покемонов протаранил полицейскую машину в США

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Водитель из Балтимора (США) так увлекся популярной игрой Pokemon Go, что не заметил на обочине полицейский автомобиль и протаранил его, сообщают информагентства.

По счастливой случайности в ДТП никто не пострадал.

Ловцы покемонов не в первый раз попадают в неприятные ситуации. Так, в Индонезии, увлекшийся игрой мужчина, сам того не подозревая, проник на военную базу. Двое молодых людей из Калифорнии, пытаясь заманить в ловушку покемона, упали с 25-метрового обрыва. К счастью, они остались живы. Австралийцы, погнавшись за "карманным монстром", забрели в паучье логово.

Власти различных стран уже призывают людей соблюдать меры безопасности, играя в Pokemon Go. Также некоторые государства высказали предложения о запрете опасной игры.

Приложение Pokemon GO всего за полторы недели стало популярным во всем мире. Игра работает по принципу дополненной реальности. Покемоны могут находиться в самых неожиданных и опасных для жизни местах: на проезжей части, в озере, в тоннеле, в лесу, на железнодорожных путях, на крышах зданий, вблизи энергетических объектов и др.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси