ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
29 мая 2017, 18:46

Макрон: ни одна важная международная проблема не может быть решена без участия России

Эмманюэль Макрон
Эмманюэль Макрон

29 мая, Версаль /БЕЛТА - ТАСС/. Президент Франции Эмманюэль Макрон подчеркнул значимость России в современном мире. Об этом он заявил по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

"Ни одна важная проблема в мире не может быть решена без участия России", - сказал Эмманюэль Макрон.

Он также выразил желание укрепить взаимодействие с Россией по Сирии. По его словам, для выхода из кризиса в Сирии "необходимо искать инклюзивное политическое решение".

Эмманюэль Макрон подчеркнул, что в ходе встречи "напомнил о том, какие были приоритеты Франции". "Я думаю, что мы можем работать по этим вопросам сообща", - сказал он.

На встрече обсуждалась и ситуация в Украине. Президент Франции заявил, что Москва и Франция выступили за проведение в ближайшее время встречи в нормандском формате (Германия, Франция, Россия, Украина). "Мы подробно обсудили различные детали ситуации в Украине и реализацию минского процесса. Мы высказались за то, чтобы в ближайшее время был проведен обмен мнениями в "нормандском формате", - добавил Эмманюэль Макрон.

Путин: интересы России и Франции важнее текущей политической конъюнктурыПутин: интересы России и Франции важнее текущей политической конъюнктуры
Российский лидер напомнил, что за последние годы ни одна французская компания из почти 500 не покинула российский рынок.

Глава французского государства поблагодарил Владимира Путина за визит во Францию. Переговоры лидеров продолжались 2 часа 45 минут. Владимир Путин и Эмманюэль Макрон встречаются впервые. Их беседа началась в узком составе, с участием только помощников. Затем к ним присоединились члены делегаций.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси