ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
02 декабря 2015, 07:37

Марк Цукерберг пообещал пожертвовать 99% акций Facebook на благотворительность

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что он и его жена Присцилла Чан намерены пожертвовать 99% акций компании на то, чтобы сделать мир лучше, сообщают информагентства.

"Мы на протяжении наших жизней пожертвуем 99% акций Facebook, которые на данный момент стоят около $45 млрд, на то, чтобы помочь многим другим сделать этот мир лучше для следующего поколения", - об этом Марк Цукерберг написал на своей странице в социальной сети в письме, адресованном новорожденной дочери.

По словам Цукерберга, он и его жена решили создать фонд Chan Zuckerberg Initiative. Пока эта организация будет заниматься проектами в сфере индивидуального обучения детей, лечения тяжелых заболеваний. В послании дочери глава компании также сообщил, что собирается по-прежнему руководить Facebook и заниматься этим еще много лет.

Facebook является одной из крупнейших социальных сетей в мире. Она была основана 4 февраля 2004 года Цукербергом и его тремя сокурсниками во время обучения в Гарвардском университете. Месячная аудитория соцсети составляет около 1,5 млрд пользователей со всего мира.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси