ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
01 ноября 2015, 09:50

МЧС России планирует завершить поиск тел погибших в авиакатастрофе в Египте в считанные сутки

Владимир Пучков
Владимир Пучков

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. МЧС России планирует завершить поиск тел погибших в авиакатастрофе в Египте в считанные сутки, сообщают информагентства.

"Я уверен, что буквально в считанные сутки мы завершим совместно с египетскими коллегами все необходимые мероприятия по поиску тел погибших и осуществим необходимую адресную и конкретную помощь и поддержку каждой семье", - цитируют СМИ главу МЧС России Владимира Пучкова.

На месте крушения авиалайнера сегодня возобновились спасательные работы. Более 80 специалистов отряда "Центроспас" и центра "Лидер" МЧС России прибыли ночью в столицу Египта Каир и уже выдвинулись к месту трагедии. Как сообщает ТАСС, ранее бортом МЧС в Каир прибыли Владимир Пучков, министр транспорта Максим Соколов, руководитель Росавиации Александр Нерадько, представители Минтранса, СК РФ, Минздрава и других ведомств для выяснения всех обстоятельств катастрофы. По данным пресс-службы МЧС, глава ведомства будет координировать работы российских спасателей на месте трагедии.

Планируется, что тела погибших начнут доставлять в Санкт-Петербург вечером 1 ноября. Первый борт сможет привезти около 80 тел. Российские врачи-психиатры начали готовить родственников погибших к опознанию.

О временном прекращении полетов над Синайским полуостровом до появления точной информации о причинах катастрофы уже заявили несколько крупных авиакомпаний, среди которых Emirates, Lufthanza и Air France.

Самолет Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел 31 октября в 06.51 по мск. В 07.14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Всего на борту было 217 пассажиров и семь членов экипажа, выживших нет. Лайнер упал к югу от города Эль-Ариш в провинции Северный Синай. По одной из версий, причиной катастрофы могли быть технические неполадки.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси