ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
27 мая 2016, 14:50

Россия намерена продлить продуктовое эмбарго до конца 2017 года

27 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Россия намерена продлить эмбарго в отношении западного продовольствия до конца 2017 года. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня на встрече с членами Российского союза промышленников и предпринимателей, сообщает БЕЛТА.

"Наши производители неоднократно выступали за сохранение продовольственного эмбарго на аграрные товары и сельхозтовары из стран, которые ввели санкции в отношении РФ или впоследствии к ним присоединились. Я поручил подготовить предложения по продлению ответных мер не на год, а до конца 2017 года", - заявил Дмитрий Медведев. Он отметил, что будет подготовлено обращение к президенту и формирующее необходимые решения постановление правительства.

Продовольственное эмбарго действует в РФ с 7 августа 2014 года в отношении продукции из США, Евросоюза, Австралии, Норвегии и Канады. С 13 августа 2015 года в список включены присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, с 1 января 2016 года - Украина. Эмбарго распространяется на импорт из этих стран говядины, куриного мяса, свинины, молочной продукции, живой, охлажденной и замороженной рыбы и ракообразных, орехов, фруктов и овощей.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси