ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
15 февраля 2016, 11:11

Медведев считает миграционную политику ЕС колоссальной ошибкой

15 февраля, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает миграционную политику ЕС колоссальной ошибкой. Об этом он заявил в интервью журналу "Тайм".

"Я считаю миграционную политику Европейского союза и отдельных стран колоссальной ошибкой, ошибкой, которая угрожает европейской идентичности, - сказал он. - Я считаю, это реально очень большая проблема".

Премьер отметил, что прекрасно понимает, к чему может привести появление в Европе колоний беженцев из неблагополучных регионов мира. "Я не думаю, что это может понравиться каким-то другим политическим силам. Да, есть разная риторика, но если вы спросите на улице в любой стране, будь то Франция, Германия, Италия или Британия, хотят ли люди, чтобы к ним переселилось 1,5-2 млн человек из стран Ближнего Востока, вряд ли они придут в восторг", - добавил он.

По его словам, проблему с миграцией в Европе "накачали сами государства Европейского союза". "Пусть не обижаются, но это же ваши правила въезда, ваши правила миграции, пособия, которые выплачиваются. Значит, это сознательный курс, - подчеркнул Медведев. - В гуманитарном плане он, наверное, безупречный с одной стороны, но с точки зрения интересов обычных граждан этих стран, экономик этих стран, он довольно сложный".

Глава российского правительства считает, что правые партии имеют возможность отыграться на теме мигрантов из стран Ближнего Востока на выборах в местные органы власти в Европе. "Не потому что людей захватила эта правая идеология, а потому что они мыслят очень просто: если приехал миллион рабочих рук дармовых, часть из них все равно попадет на биржу труда, рынок труда, и мы лишимся работы, потому что их труд стоит дешевле, - пояснил Медведев свою точку зрения. - Мне кажется, что в этом смысле Европейский союз сегодня является заложником несбалансированной миграционной политики". "Если говорить совсем прямо и искренне, мне просто жалко Европу", - добавил премьер.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси