ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
13 июля 2018, 16:25

Механик и владелец перевернувшегося у берегов Пхукета судна будут арестованы

Фото из архива
Фото из архива

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд в Таиланде постановил арестовать владельца судна "Феникс", потерпевшего крушение у берегов острова Пхукет. Суд также выдал ордер на арест механика, сообщает ТАСС со ссылкой на местную прессу.

Механику и судовладельцу предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности и нанесении вреда здоровью. Ранее подобное обвинение было выдвинуто в отношении капитана "Феникса".

Хозяину "Феникса" грозит 10 лет тюремного заключения и штраф. Он владеет 90% акций компании TC Blue Dream, которая является оператором потерпевшего крушение судна. В настоящее время власти изучают финансовые операции компании, чтобы выяснить, использовала ли она таиландскую подставную фирму, чтобы работать на территории страны.

TC Blue Dream предложила родственникам погибших денежные компенсации в размере $3 тыс.

5 июля два туристических судна "Феникс" и "Серенат" попали в шторм и перевернулись у берегов Пхукета. На обеих лодках находились в целом свыше 100 человек, преимущественно китайских туристов. Все 39 человек с "Серената" были спасены. Согласно последним данным, на борту "Феникса" находились 103 человека: 89 пассажиров и 14 членов команды. Спасти удалось лишь 56 из них - 46 человек погибли, один числится пропавшим без вести.-0-

Власти подтвердили гибель 42 человек при крушении судна у берегов ПхукетаВласти подтвердили гибель 42 человек при крушении судна у берегов Пхукета
Министр спорта и туризма Таиланда Вирасак Ковасурат сообщил, что тела оставшихся людей планируют найти, когда удастся перевернуть затонувшее судно.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси