ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
22 февраля 2016, 11:05

Мэр Лондона высказался за выxод Великобритании из ЕС

Борис Джонсон
Борис Джонсон

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мэр Лондона Борис Джонсон в прямом эфире телекомпании Sky News высказался за выход Великобритании из ЕС.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призывал градоначальника Лондона не присоединяться к кампании за выход Британии в ЕС. Мнение 51-летнего Бориса Джонсона может повлиять на решение британцев, которым предстоит сделать свой выбор на референдуме. При этом Джонсон считается одним из возможных преемников Дэвида Кэмерона. Другой потенциальный преемник Джордж Осборн поддерживает сохранение Британии в составе ЕС.

Референдум по вопросу членства Великобритании в ЕС планируется провести 23 июняРеферендум по вопросу членства Великобритании в ЕС планируется провести 23 июня
В течение семи лет (с 2017 по 2023 год) британское правительство не будет платить социальные пособия трудовым мигрантам из других европейских стран.

Референдум по вопросу дальнейшего членства Великобритании в составе ЕС запланирован на 23 июня 2016 года. Ранее британский кабинет министров по итогам заседания рекомендовал Соединенному Королевству остаться в реформированном ЕС. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил кабмину об итогах саммита ЕС в Брюсселе, во время которого он смог добиться получения особого статуса для страны в Евросоюзе и ее права не участвовать в дальнейшей политической и экономической интеграции союза. Так, в течение семи лет (с 2017 по 2023 год) британское правительство не будет платить социальные пособия трудовым мигрантам из других европейских стран. Кроме того, в европейские договоры будут внесены изменения в той части, где говорится о стремлении к укреплению интеграции. В них появится запись, что это не распространяется на Соединенное Королевство. Изменения означают, что от британцев не будут требовать политической интеграции. Получил Лондон и заверения в том, что его так же, как остальных членов ЕС, не входящих в еврозону, не заставят платить за поддержание стабильности зоны единой европейской валюты.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси