ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
09 октября 2017, 13:56

Меркель анонсировала дату начала переговоров о формировании коалиции

Ангела Меркель
Ангела Меркель

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер Христианско-демократического союза (ХДС) ФРГ Ангела Меркель анонсировала начало зондирующих переговоров с "зелеными" и свободными демократами по вопросу формирования правящей коалиции. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Берлине, пишет ТАСС.

"Мы договорились, что ХДС и Христианско-социальный союз (ХСС) вместе пригласят 18 октября на отдельные переговоры сначала "зеленых", потом Свободную демократическую партию (СвДП), чтобы в пятницу, 20 октября, провести первые зондирующие переговоры с участием всех сторон", - сказала она.

ХДС и ее "сестринская" баварская партия ХСС смогли накануне согласовать общую линию по вопросам миграции, договорившись ограничить приток мигрантов на уровне не более 200 тыс. человек в год.

Согласно официальным предварительным результатам, по итогам выборов в Бундестаг блок ХДС/ХСС набрал 32,5% голосов избирателей, свободные демократы - 10,7%, "зеленые" - 8,9%. Их потенциальный союз является единственным вариантом формирования правительства большинства в Германии.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси