ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
29 июня 2015, 08:43

Мэром Кишинева избран либерал Дорин Киртоакэ

Дорин Киртоакэ
Дорин Киртоакэ

29 июня, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Мэром столицы Молдовы - муниципия Кишинев в третий раз подряд избран Дорин Киртоакэ, представляющий Либеральную партию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По данным Центральной избирательной комиссии Молдовы, обработка 100% бюллетеней показала, что в ходе состоявшегося 28 июня второго тура выборов на пост главы молдавской столицы за него проголосовали 163,57 тыс. человек, или около 53,54% от общего числа пришедших к урнам избирателей. Кандидат от Партии социалистов, экс-премьер-министр и бывший глава Минфина, ныне депутат парламента Зинаида Гречаная набрала свыше 141,9 тыс. голосов избирателей, или 46,46% от общего числа. Для победы во втором туре достаточно было получить простое большинство голосов.

Дорин Киртоэкэ является первым вице-председателем Либеральной партии с мая 2005 года и возглавляет мэрию Кишинева с 17 июня 2007 года.

Представители Партии социалистов заявили, что намерены оспорить в суде результате второго тура выборов мэра Кишинева, отметив, что имеют на руках доказательства фальсификации выборов на многих избирательных участках.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси