ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
21 октября 2017, 11:53

Местные выборы проходят в Грузии

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Местные выборы проходят сегодня в Грузии, сообщают информагентства.

Одна из главных интриг - кто станет мэром Тбилиси. На пост главы грузинской столицы претендуют 13 кандидатов. Всего в ходе нынешней кампании предстоит выбрать 64 мэров городов и районов, а также более 2 тыс. депутатов 64 муниципальных законодательных органов. Сегодня в стране открылись 3,3 тыс. избирательных участков.

Порога явки нет - согласно законодательству, выборы будут признаны состоявшимися независимо от того, сколько людей придет на избирательные участки. По данным Центральной избирательной комиссии Грузии, в первые два часа после открытия участков свои голоса отдали 6% избирателей. Голосование проходит в спокойной обстановке, констатировали в ЦИК.

В политической кампании участвуют 22 политические партии, 5 избирательных блоков и одна инициативная группа. Первые итоги местных выборов должны быть обнародованы в ночь на 22 октября.-0-

Явка на местных выборах в Грузии составила около 46%Явка на местных выборах в Грузии составила около 46%
Граждане Грузии выбирали 64 мэров районов и городов, а также 64 депутатов муниципальных законодательных органов (сакребуло). Избирательным правом в стране обладает 3 440 123 гражданина.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси