ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
30 августа 2015, 13:15

Международный аэропорт на севере Индонезии закрыли из-за извержения вулкана

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный аэропорт Сам Ратуланги, расположенный в провинции Северный Сулавеси на севере Индонезии, закрыли из-за извержения вулкана Локон, сообщают информагентства.

По сообщениям СМИ, в ночь с 29 на 30 августа Локон выбросил в атмосферу столб вулканического пепла высотой в полтора километра. В настоящее время местные власти не могут назвать точное время, когда "Сам Ратуланги" возобновит свою работу.

По оценкам специалистов, высота вулкана Локон, который находится недалеко от города Томохон, составляет 1 тыс. 579 м. За последние несколько лет огенная гора уже несколько рахз просыпалась. В июле 2010 года из-за ее извержения из близлежащих населенных пунктов были эвакуированы почти 5,5 тыс. жителей, которые провели около двух недель во временных лагерях беженцев. Через год вулкан выбросил столб пепла на высоту в 3,5 км, и министерство транспорта Индонезии объявило опасной для полетов зону с радиусом в десять морских миль вокруг кратера. Число эвакуированных из опасной зоны тогда вновь превысило 5 тыс. человек.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси