ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
08 ноября 2016, 08:43

Международный аэропорт в Японии частично обесточен из-за провала грунта

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный аэропорт в японском городе Фукуока частично обесточен из-за провала грунта, сообщают информагентства.

Грунт на большой площади провалился рядом с железнодорожной станцией, которая находится в двух километрах от аэропорта.

Электричество частично подается по кабелям, проложенным вблизи от места происшествия. Тем не менее отправка и прилет самолетов происходит в штатном режиме, не нарушена система продажи билетов. Сбои дает система погрузки. Без света остались 170 домов, расположенных в районе ЧП. Из зданий, находящихся около провала, эвакуируют людей, поскольку есть информация о возможных провалах грунта. В районе происшествия присутствует запах газа.

О проблемах в работе банковской системы заявили три крупных местных банка. Fukuoka Bank информировал о нарушениях в работе системы онлайн-платежей, в некоторых отделениях невозможно осуществить платежи, не работает часть банкоматов. У Kumamoto Bank сразу в 70 отделениях в префектурах Фукуока, Кумамото и Кагосима не работает система приема и выдачи денег. Нарушены работа и системы Shinwa Bank.

ЧП произошло сегодня рано утром, когда было еще малолюдно. Сначала на пятиполосной дороге появились две ямы диаметром около 3 м, потом провал увеличился. Диаметр ямы сейчас составляет около 20 м, она частично заполнена водой. Никто не пострадал.

Недалеко от места происшествия велись работы по продлению ветки метро. Работы в тоннеле были приостановлены из-за начавшей поступать по неизвестной причине воды. Власти выясняют, связаны ли эти два случая.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси