ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
22 марта 2017, 19:57

Международный Красный Крест просит у доноров $400 млн на помощь жителям Сомали, Йемена, Южного Судана и Нигерии

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный комитет Красного Креста (МККК) просит $400 млн на помощь людям, наиболее пострадавшим в результате гуманитарных кризисов в Сомали, Йемене, Южном Судане и на северо-востоке Нигерии. Благодаря этим средствам 5 млн человек получат столь необходимую им помощь, сообщили БЕЛТА в МККК.

Сегодня на пресс-конференции в Женеве директор управления МККК по оперативной деятельности Доминик Штилхарт отметил, что требуется значительно увеличить объемы помощи, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение положения в этих странах.

ООН объявила, что более чем 20 млн человек в этих четырех странах грозит голод. По утверждению Доминика Штилхарта, еще есть время, чтобы предотвратить голод в Сомали и Йемене. "Срочно нужны продукты, вода, жилье и медицинская помощь. Мы с партнерами по краснокрестовскому движению расширяем свою деятельность. Наши сотрудники находятся на местах и раздают помощь во всех четырех странах. Мы видим, что масштабы страданий огромны. Миллионы людей лишены всего, что абсолютно необходимо для выживания", - сказал он.

Доминик Штилхарт призвал воюющие стороны прилагать все усилия для соблюдения норм ведения военных действий, а государства - более конструктивно использовать свое влияние, чтобы добиться этого.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси