ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
23 января 2023, 15:12

МИД Польши пригрозил Германии изоляцией из-за отказа поставлять танки Leopard 2 Украине

Фото из архива
Фото из архива

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Польши Аркадиуш Муларчик заявил, что Германию ждет международная изоляция в случае, если ее власти не согласятся на передачу Варшавой танков Leopard 2 Киеву, передает ТАСС.

Аркадиуш Муларчик назвал новым высказыванием заявление, озвученное вчера главой МИД Германии Анналеной Бербок, о том, что Берлин не станет препятствовать передаче Варшавой немецких танков Leopard 2 Украине. Замминистра иностранных дел Польши отметил, что предпринятое на Германию давление дает результат.

По словам представителя польского МИД, Германия окажется в международной изоляции, если не даст согласия на поставку Польшей этих танков. Положение ФРГ станет очень слабым, если руководство страны продолжит не соглашаться на передачу танков Leopard, подчеркнул Аркадиуш Муларчик.

По словам замминистра иностранных дел Польши, сейчас идет игра не только за победу украинской стороны, но также за влияние Соединенных Штатов в Европе, что хорошо осознают Германия и Франция.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси