ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
28 января 2016, 09:23

Мигрантов-преступников будут высылать из Германии

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет министров Германии накануне одобрил законопроект, позволяющий высылать из страны мигрантов, которые совершили преступления, сообщают информагентства.

Высылка иностранца будет допустима в том случае, если в отношении него вступил в силу приговор за преступление, направленное против жизни, физической неприкосновенности, сексуального самоопределения или собственности, а также за сопротивление правоохранительным органам. При этом не имеет никакого значения заменен ли вынесенный приговор на условный.

Кроме того, претенденту на убежища будет отказано в статусе беженца, если он за совершение вышеназванных преступлений будет приговорен к тюремному наказанию сроком не менее одного года. Ранее это правило применялось в отношении иностранцев, осужденных на три года лишения свободы.

Данная инициатива была согласована группой консерваторов и социал-демократов после того, как стало известно, что среди тех, кто напал на женщин в Кельне, было много мигрантов.

Министр юстиции ФРГ Хайко Мас призвал привлекать иностранных преступников к ответственности, отметив, что это будет на пользу и самим беженцам. "Беженцы не заслужили того, чтобы их мешали в одну кучу с преступниками", - пояснил министр.

Одобренный правительством законопроект должны будут рассмотреть бундестаг и бундесрат.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси