ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
15 ноября 2017, 17:04

Михаила Задорнова похоронили рядом с отцом в Юрмале

Михаил Задорнов
Михаил Задорнов

15 ноября, Рига /БЕЛТА - ТАСС/. Михаил Задорнов, скончавшийся на 70-м году жизни, похоронен сегодня на кладбище Яундубулты в Юрмале рядом с отцом - советским латвийским писателем Николаем Задорновым.

Проститься с артистом на кладбище пришли его родственники, друзья, а также сотни поклонников, которые выстроились в большую очередь, чтобы возложить венки и цветы к его могиле.

Представители посольства России в Латвии возложили венки от имени председателя правительства России Дмитрия Медведева, Министерства культуры России и диппредставительства. Церемония сопровождалась аплодисментами.

Отпевание Михаила Задорнова состоялось в соборе Александра Невского в Риге. Около православного храма, расположенного на улице Бривибас, выстроилась большая очередь из желающих проститься с артистом.

Михаил Задорнов родился 21 июля 1948 года в Юрмале. В 1982 году состоялось первое выступление сатирика на Центральном телевидении СССР. Во второй половине 1980-х Михаил Задорнов начал выступать с собственными концертными программами. В октябре 2016 года артист сообщил в соцсети "ВКонтакте" о серьезнейшем недуге и предстоящем курсе химиотерапии. 10 ноября 2017 стало известно о смерти Михаила Задорнова. В одной из клиник Подмосковья 12 ноября состоялась закрытая церемония прощания с писателем.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси